У центра «Альтаир» появился общественный совет
О создании совета стало известно еще в 2019 году.
В Севастополе создали попечительский совет детского образовательного центра «Альтаир» при губернаторе. Такое решение чиновники приняли на заседании правительства города. Власти надеются, что в конце января уже получится начать встречи в очном формате.
Как отметил вице-губернатор Игорь Михеев, в совет входит Елена Шмелёва, которая возглавляет образовательный центр «Сириус». Ей могут предложить стать сопредседателем или заместителем руководителя попечительского совета «Альтаира».
Максим Кривонос, и.о. директора департамента образования и науки Севастополя: «Создание попечительского совета при губернаторе города позволит начать активную работу с членами совета по выработке направлений, действий по созданию и развитию данного направления. У нас наука, спорт и искусство. В попечительском совете будут деятели науки, руководители органов исполнительной власти».
Напомним, о создании детского образовательного центра «Альтаир» на базе севастопольской академии наук стало известно в 2019 году. Планировалось, что учреждение заработает в 2022-м. В нём с талантливыми и одарёнными детьми должны работать по программам центра «Сириус», который базируется в Сочи. Позже директор Малой академии наук Севастополя Сергей ПасЕин заявил о том, что здание для центра построят в СарандинАкиной балке. Рядом с новым детским садом и школой.