Новости

В США проголосуют по введению санкций против «Северного потока-2»
Фото: dpa/picture-alliance/ТАСС

В США проголосуют по введению санкций против «Северного потока-2»

Голосование по законопроекту пройдет 13 января, следует из графика работы Сената США.

13 января в 18:00 по московскому времени прошли слушания по законопроекту S.3436 «О защите энергетической безопасности Европы». Проект Теда Круза подразумевает введение экономических санкций против российского газопровода «Северный поток-2».

Само голосование запланировано примерно на 22:45 по Москве. Если удастся собрать более 60 голосов, против «всех должностных лиц компании, созданной для планирования, строительства или эксплуатации "Северного потока-2", а также против ее руководства» будет введен арест активов в американской юрисдикции и запрет на въезд в США.

Сенатор таким образом надеется повлиять на отмену освобождения от американских ограничений оператора газопровода и исполнительного директора  компании Nord Stream 2 AG Маттиаса Варнига.

Ранее Марк Уорнер, сенатор демократической партии США, раскритиковал законопроект, который предложил республиканец Тед Круз. Также демократ считает, что ограничения не сыграют на пользу интересам ФРГ.

Как сообщал Первый Севастопольский, новым властям Германии предстоит перейти к крайним мерам ради избавления от "газовой зависимости" от России, которая досталась Берлину в наследство от предыдущего правительства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях