Новости

Фото: скриншот с YouTube/Pinkfong Baby Shark - Kids' Songs & Stories

Видео на YouTube впервые набрало 10 миллиардов просмотров

Детская песня Baby Shark Dance («Танец маленьких акул») была опубликована на YouTube южнокорейской компанией Pinkfong еще в 2016 году. Она постепенно набирала просмотры и поставила новый рекорд в истории сервиса.

Первым видео с 10 млрд просмотров на YouTube стала детская песня про акул. Об этом пишет Smotrim.ru.

В клипе мальчик и девочка поют и танцуют на фоне анимированного видеоряда с рыбками. Сама песня очень «заедает» благодаря характерному припеву.

Видео вышло еще в июне 2016 года. Однако его популярность с тех пор лишь возрастала. Наконец, сегодня ролик пересек отметку в 10 млрд просмотров. Это больше, чем все население Земли. Клип собрал уже более 32 млн лайков. Песню уже внесли в Книгу рекордов Гиннесса.

В лидеры по просмотрам среди всех видео на YouTube Baby Shark выбилась еще в ноябре 2020 года с 7 млрд просмотров. Тем самым детская песня потеснила с пьедестала популярный хит конца 2010-х годов – Despacito Луиса Фонси. Отметку в 8 млрд просмотров песенка преодолела в феврале 2021 года, а в 9 млрд – в июле.

Творчество российских авторов также занимает видные места на YouTube. Недавно на первое место в итальянских трендах платформы вышло новогоднее шоу Ивана Урганта.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях