Новости

Детский сад «Экотех+» открыл двери для малышей
.

Детский сад «Экотех+» открыл двери для малышей

Новый детский сад «Экотех+» на улице Тараса Шевченко открыл двери для малышей. Документы подали 115 родителей, около сотни детей уже провели первый день в дошкольном учреждении.

 "Логопед у нас, психолог для детей которые нуждаются в специальной работе, у нас есть песочная анимация, планируем обязательно сделать робототехнику, конструирование, у нас уже есть на первом этапе, обязательно так как мы – «Экотех» – должна прослеживаться экология в полном масштабе, обязательно сделаем зимний сад, теплицу, огородики чтобы дети могли наблюдать как это всё растёт. Будем стараться",- заявила Елена Герасимова, заместитель директора «Школы «Экотех+».

Экологические программы - как в детском саду, так и школе «Экотех+» внедрят уже в этом году, отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он посетил дошкольное учреждение в первый день его работы. Глава города рассказал, что в планах запустить здесь пилотный проект по экологическому воспитанию детей с точки зрения раздельного сбора мусора. К тому же в этом году в Севастополе должны принять концепцию по реализации такого направления в городе. В детском саду установлено новое оборудование, современные игровые комплексы, мебель. В ближайшее время решат и вопрос с парковкой.

"Традиционная история повторилась как и со школой «Экотех». Вы видели когда подъезжали – перед садиком оборудуется парковка на 20 машин, чтобы здесь не оборудован этот проезд между ФОКом и детским садом, чтобы родители могли приехать и комфортно остановиться на парковке и ребёнка уже отвезти в детский сад. Буквально – 2-3 дня и эта парковка будет доделана",- заявил Михаил Развожаев.

Всего новый детский сад рассчитан на 400 детей от двух до шести лет. Родители активно подают документы для поступления. В течении двух недель дошкольное учреждение будет укомплектовано. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также