Новости

В Казахстане изымают огнестрельное оружие у населения
Фото из открытых источников.

В Казахстане изымают огнестрельное оружие у населения

Полицейские продолжают задерживать предполагаемых участников протестов и терактов, у которых выявляют похищенные в ходе беспорядков оружие и боеприпасы.

Об этом сообщил в среду оперативный штаб министерства внутренних дел республики, пишет РИА "Новости".

"На 12 января при проведении оперативных мероприятий сотрудниками полиции с участием военнослужащих Национальной гвардии и подразделений специального назначения в Алматинской области задержаны граждане, у которых изъяты три единицы нарезного карабина, 11 пистолетов Макарова, похищенные во время беспорядков, магазины и патроны, АК-47 калибра 5,45 мм", - говорится в сообщении. 

Напомним, вывод сил ОДКБ начнется в течение двух дней. Он займет не более полутора недель. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. По его словам, основная часть миссии успешно завершена, сообщает "Live24 Хабар".

Нападение боевиков, попытка госпереворота и технологии Майдана – так охарактеризовали кризис в Казахстане члены ОДКБ на прошедшем онлайн-саммите. Владимир Путин отметил, что миротворцы будут находиться в стране столько, сколько нужно, и что мы не позволим раскачивать ситуацию у себя дома и реализовать сценарии цветных революций.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также