Новости

Фото: скриншот с YouTube/Disney Россия

Disney отказался от показа мультфильма «Я краснею» в кинотеатрах

Анимационная лента «Я краснею» не будет показана в кинотеатрах из-за эпидемиологических ограничений. Такое решение приняло руководство компании Disney.

Премьера «Я краснею» пройдет на стриминговом сервисе Disney+. Об этом пишет REGNUM.

Изначально премьера нового мультфильма Pixar в онлайн-сервисе не планировалась. Более того, лента создавалась именно как первая «кинотеатральная» работа студии после начала пандемии коронавируса. Однако ситуация с распространением штамма «омикрон» в мире убедила руководство Disney отказаться от проката в залах.

Решение компании «шокировало» и «огорчило» многих сотрудников Pixar, сообщает «Игромания». Многие из них до последнего были уверены, что картина выйдет в большой прокат. Однако некоторые авторы подозревали такое развитие событий, поскольку два предыдущих мультфильма студии – «Душа» и «Лука» – постигла та же участь.

Впрочем, решение руководства Disney коснется не всех стран. Там, где сервис Disney+ пока официально не запущен, премьера пройдет в традиционном формате. В частности, в России первый показ мультфильма запланирован на 10 марта.

«Я краснею» – 25-й мультфильм студии Pixar. Он рассказывает историю о девочке, которая в моменты сильного волнения превращается в гигантскую красную панду. Рейтинг ожидания мультфильма на портале «Кинопоиск» составляет 99%. Это говорит о высоком интересе со стороны российской аудитории.

В марте пройдет и много других премьер. О них «Первый Севастопольский» писал в своей подборке самых ожидаемых фильмов года.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также