Новости

Какие фильмы мы ждем в новом году
Фото: Pixabay

Какие фильмы мы ждем в новом году

2022 год обещает быть интересным в плане кинопремьер. Ожидаются как продолжения старых франшиз, так и новые проекты.

13 января на экраны выйдет лента «King's Man: Начало». Фильм станет приквелом к истории организации супершпионов. Создатели обещают много экшна и специфического юмора, которые уже стали отличительной чертой франшизы.

В этот день выйдет еще один фильм – «Крик 5». Эта картина должна стать перезагрузкой оригинальной серии. Четвертая часть провалилась в прокате, а позже историю загадочного убийцы в маске перенесли в ТВ-формат.

20 января в России ожидается премьера «Аллеи кошмаров». Лента следует традициям нуара и повествует о мошеннике, который пытается внушить клиентам, что способен читать мысли и общаться с мертвыми.

Фильм «Морбиус» по вселенной Marvel выйдет на экраны 27 января. Он рассказывает историю доктора Майкла Морбиуса – человека, который пытается спастись от неизлечимой болезни. Главный герой в качестве экспериментального лекарства использует кровь летучих мышей, но в итоге вместо исцеления превращается в вампира.

3 февраля ожидается выход «Падения Луны». Согласно сюжету, Луна сходит со своей орбиты. Из-за этого в мире происходят различные катаклизмы, но самое страшное – грядущее столкновение Земли с ее бывшим спутником. Команда ученых пытается предотвратить катастрофу, которая грозит уничтожить все живое на планете.

Также 3 февраля выйдет фильм ужасов «Черный телефон». Отмечается, что это оригинальный продукт. Похищение детей в американском городке тесно переплетается с мистикой – так, души предыдущих жертв маньяка помогают главному герою.

10 февраля состоится премьера ленты «Анчартед: На картах не значится». Приключенческий боевик основан на серии игр Uncharted. Главный герой совместно с компаньоном отправляется на поиски давно утерянного сокровища, попутно пытаясь найти свое место в жизни и разгадать тайну исчезновения своего брата.

Также в этот день выходит новая экранизация романа Агаты Кристи «Смерть на Ниле». Знаменитый детектив Эркюль Пуаро отправляется на отдых, однако сталкивается с коварным преступником и берется за расследование. Авторы фильма обещают зрителям захватывающий сюжет, впечатляющие виды Египта, а также высокопрофессиональный актерский состав.

Еще одна лента, выход которой планируется на 10 февраля – романтическая комедия «Первый встречный». Звездная пара расстается прямо перед свадьбой из-за измены жениха. Оскорбленная невеста случайно встречается взглядом с простым учителем и тут же решает выйти за него замуж.

Фильм «Злая» тоже должен появиться на экранах в этот день. Это экранизация мюзикла, рассказывающего об истории Злой Ведьмы из страны Оз. Однако о картине до сих пор почти ничего неизвестно – скорее всего, дата премьеры будет перенесена.

17 февраля выйдет боевик «Скорая». Главный герой вынужден совершить нападение на банк, чтобы найти деньги на лечение больной жены. Однако ограбление идет не по плану. Ему приходится угнать машину скорой помощи и взять в заложники врача и раненого полицейского.

Новое прочтение истории Сирано де Бержерака окажется на экранах 24 февраля. Главный герой фильма «Сирано» в исполнении Питера Динклиджа – прекрасный оратор и фехтовальщик. Однако он стесняется своей внешности, из-за чего рискует потерять возлюбленную.

3 марта ожидается выход нового фильма о Бэтмене. Отмечается, что сама идея еще одной картины про супергероя подверглась критике, поскольку в последнее время он и так слишком часто появляется на экранах. Также многие не одобрили выбор Роберта Паттинсона в качестве исполнителя главной роли. Впрочем, трейлеры говорят о том, что звезда «Сумерек» смогла перевоплотиться в образ бескомпромиссного борца со злом. Бэтмену предстоит разрушить коррупционную сеть, которая оказывается связанной с его же семьей.

«Джиперс Криперс: Возрожденный» также появится на экранах 3 марта. Предыдущая часть франшизы обернулась провалом, поэтому нынешнюю кинопремьеру авторы рассматривают как перезапуск. Друзья, которые решили отправиться на фестиваль хоррор-фильмов, отклоняются от маршрута и сами попадают в леденящую кровь историю.

В этот день должна выйти и российская картина «Одна». Фильм основан на реальных событиях и посвящен жизни Ларисы Савицкой – девушки, выжившей в страшной авиакатастрофе. Авторы работы показывают, на что способен человек ради выживания.

10 марта выходит мультфильм «Я краснею» от студии Disney. Сюжет рассказывает о девочке-подростке Мэй Ли. Она пытается бороться с изменениями настроения, которые свойственны ее возрасту. Но у Мэй есть одна особенность – когда девушка испытывает сильные эмоции, она превращается в гигантскую красную панду.

Боевик «Операция Фортуна: Искусство побеждать» с Джейсоном Стейтемом появится на экранах 17 марта. Главный герой должен остановить распространение смертельного оружия, однако ему приходится играть по непривычным правилам.

24 марта состоится премьера российской криминальной комедии «Оторви и выбрось». Главная героиня освобождается из тюрьмы. Она хочет забрать свою дочь у деспотичной бабушки, однако та не готова отдавать ребенка. Конфликт в семье перерастает в погоню с перестрелками.

Также в этот день выходит пародийная комедия «Затерянный город». Лоретта Сейдж пишет приключенческие романы. Ее похищает миллиардер, который уверен, что создательница книг действительно знает о затерянных сокровищах. Женщине приходится выпутываться из сложной ситуации, в чем ей помогает модель Алан – человек, на котором основан главный герой романов. Создатели ленты обещают качественную пародию на приключенческие фильмы.

На 31 марта запланирован выход картины «Ампир V» по роману Виктора Пелевина. Фильм должен был выйти еще в ноябре, однако из-за пандемии премьеру пришлось отложить. Молодой человек по имени Роман волей судьбы оказывается вампиром и понимает, что реальная жизнь этих существ сильно отличается от стереотипов. Эта лента станет кинодебютом для рэпера Oxxxymiron, который исполнит одну из главных ролей.

Также в этот день на экраны выйдет «Соник 2». В продолжении мультфильма реактивному ежику и его другу лису Тейлзу предстоит снова вступить в противостояние с доктором Роботником и примкнувшей к нему ехидной Наклзом.

Тогда же выйдет «Белфаст» Кеннета Браны. Черно-белая драма покажет глазами маленького мальчика, как Северная Ирландия сползала в гражданскую войну 1969 года. Фильм обещает быть трогательной историей о детстве, семье и трудностях выбора.

7 апреля состоится премьера третьей части франшизы «Фантастические твари» – «Тайны Дамблдора». Студия Warner Bros. намерена реабилитироваться после провала второго фильма серии. В этот раз команде волшебников под руководством Ньюта Саламандера предстоит встать на пути темного волшебника Грин-де-Вальда.

Одним из самых необычных фильмов года станет комедийный боевик «Невыносимая тяжесть огромного таланта», который выходит на экраны 21 апреля. Картина фактически является бенефисом Николаса Кейджа, в котором высмеиваются стереотипы о его ролях. При этом лента может по-настоящему перезапустить карьеру 57-летнего артиста.

5 мая состоится премьера нового фильма Marvel «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Магу в исполнении Бенедикта Камбербэтча вместе с Алой Ведьмой (Элизабет Олсен) предстоит спасти планету от мультивселенной, готовой разорвать ее на части. Создатели заявляют, что картина станет первым хоррором в киновселенной Marvel.

Одна из самых неясных премьер 2022 года – «Блондинка в законе 3». Продолжение комедии с Риз Уизерспун выходит на экраны через 18 лет после второй части. При этом о картине до сих пор почти ничего не известно. Из-за этого есть подозрения, что дата релиза будет перенесена с 19 мая на более поздний срок.

Другое продолжение после огромного перерыва – «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом. Оригинальный фильм с тем же актером в главной роли вышел на экраны еще в 1986 году. На этот раз постаревший, но не растерявший навыки пилот Пит Митчелл вновь должен будет преодолеть себя и во главе отряда летчиков выполнить опасную миссию. Картина появится в прокате 26 мая.

9 июня появится на экранах «Мир Юрского периода 3: Господство». В нем будет показано, как изменился мир после того, как динозавры вырвались на свободу. После успеха первых двух частей студия Universal даже выложила в сеть первые пять минут третьего фильма вместо трейлера.

30 июня в прокат выйдут «Миньоны: Грювитация». Вторая часть истории про милых маленьких существ одновременно станет приквелом серии «Гадкий я». Мультфильм расскажет о том, как юный Грю и миньоны нашли друг друга.

В тот же день в кинотеатрах начнется показ «Базза Лайтера». Disney и Pixar решили сделать мультфильм о приключениях космического рейнджера, ставшего прототипом для знаменитой ожившей игрушки из «Истории игрушек». Сценаристом картины стал Пит Доктер, создавший «Вверх», «Головоломку» и «Душу».

7 июля состоится российская премьера фильма «Тор: Любовь и гром». Четвертая часть истории о скандинавском боге грома обещает зрителям гомерически смешную комедию. В продолжении франшизы от Тайки Вайтити героиня Джейн как побочный эффект от лечения обретает способности, сравнимые с самим Тором.

28 июля на экраны выйдет «Черный Адам» с Дуэйном Джонсоном в главной роли. История о суперзлодее из комиксов DC обещает быть весьма мрачной. Однако создатели видят в этом конкурентное преимущество. Работа над картиной продлилась почти десять лет.

Седьмая часть франшизы «Миссия невыполнима» появится в прокате 29 сентября. Том Круз вернется к роли опального спецагента. Как сообщается, сюжет картины происходит сразу после событий предыдущей части. А в 2023 году Paramount обещает выпустить восьмой фильм.

13 октября состоится премьера финала трилогии о маньяке Майкле Майерсе – «Хэллоуин заканчивается». Вторая часть несколько разочаровала фанатов и критиков. Зато третий фильм обещает стать самым драматичным во всей перезапущенной франшизе.

22 октября на экраны выходит «Человек-паук: Через вселенные 2». Анимационный фильм 2018 года оказался весьма удачным, поэтому съемки продолжения были предсказуемы. В этот раз Майкл Моралес оказывается втянутым в противостояние в другом измерении.

На 3 ноября запланирована премьера «Флэша». В новой истории о сверхскоростном герое юный Барри Аллен попытается предотвратить смерть матери. Однако, как это бывает при вмешательстве в прошлое, вселенная начинает меняться в непредсказуемом направлении.

Пока что почти ничего неизвестно о картине «Черная пантера: Ваканда навеки», премьера которой состоится 10 ноября. Чедвик Боузман, сыгравший главную роль в первом фильме, неожиданно скончался в 2020 году. Поэтому Marvel решили сместить фокус на Шури, сестру главного героя. Ее роль, как и в первой части, исполнит Летишия Райт.

В самом конце года, 15 декабря, планируется выход «Аватара 2». Огромный проект Джеймса Кэмерона находится в работе с 2014 года и вместе с еще тремя сиквелами обойдется 20th Century Studios в 1 млрд долларов. Многие предрекают картине провал, однако пока информации о ней довольно мало.

Также 15 декабря состоится премьера фильма «Аквамен 2: Потерянное королевство». О сюжете супергеройской картины пока почти ничего не известно. Однако основной актерский состав (Джейсон Момоа, Эмбер Херд, Николь Кидман и Патрик Уилсон) остался без изменений. Режиссером по-прежнему остается Джеймс Ван.

2022 год обещает быть богатым не только на кинопремьеры. Ранее «Первый Севастопольский» писал о самых ожидаемых игровых релизах.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также