Новости

Игровые журналисты перечислили самые ожидаемые релизы 2022 года
Фото: GSC Game World

Игровые журналисты перечислили самые ожидаемые релизы 2022 года

В следующем году ожидается выпуск продолжений серий S.T.A.L.K.E.R, God of War, Dead Space, новой стратегии по мотивам серии книг «Дюна», игры по «Властелину Колец».

Список компьютерных игр, в которые уже жаждут поиграть фанаты, составили авторы издания stopgame.ru.

Одной из самых ожидаемых игр стала S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl. Действие сюжет развернется в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Планируется, что игра будет сочетать в себе элементы жанров шутера от первого лица, survival horror и immersive sim, а также предлагать для исследования обширный открытый мир. Героям предстоит куда столкнуться с мутантами, аномалиями и другими опасностями. Сюжет будет связан с предыдущими частями серии.

God of War Ragnarok завершит скандинавскую сагу Кратоса и Атрея. Отцу и сыну предстоит остановить легендарный апокалипсис, который ярко описывают в мифологии. Геймплей игры будет не сильно отличаться от прошлой части, но фанаты жаждут узнать продолжение истории и снова погрузиться в мифический мир игры. 

В конце 2022 года может состояться релиз новой игры по вселенной Dead Space. Это будет ремейк первой части, еще более красочный и пугающий. Правда многих отпугнула сама идея «переписать» классику, и новая игра может не оправдать ожидания. 

После успеха фильма «Дюна» игровая, студя Shiro Games решила выпустить новую игру Dune: Spice Wars.  Эта стратегия в реальном времени позволит играть за культовых персонажей книг и фильмов, включая герцога Лето Атрейдеса и барона Владимира Харконнена. Победы можно будет достичь как военным, так и экономическим путем. 

В знаменитой вселенной «Властелин колец» будет выпущена игра The Lord of the Rings: Gollum. Авторы предлагают свой необычный взгляд на фантастический мир. Глазами печально известного Голлума. Это стелс-экшен, в котором разработчики уделяют особое внимание недугу бывшего хоббита – раздвоению личности. 

Также игровая индустрия предложит игрокам новые игры из серии Company of Heroes, Mario, Bayonetta, Dying Light, Horizon Forbidden West , по вселенной Бэтмена, амбициозные проекты STARFIELD, THE DAY BEFORE. В создании многих игр принимают участие художники, программисты и целые студии из России. 

В 2020 году российский рынок видеоигр вырос на 42 миллиарда рублей. Россияне начинают все больше играть в видеоигры. Об этом говорят данные о расширении рынка видеоигр в России на 35% по сравнению с предыдущим годом.

Фанаты расширят сюжет легендарной серии игр Half-Life. В онлайн-сервисе Steam появилась страница игры Operation: Black Mesa. Это сборник фанатских ремейков дополнений Half-Life: Blue Shift и Opposing Force. Работы над проектом идут уже 10 лет.

       

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также