Новости

.

В Севастополе поддержали иммерсивные экскурсии

В Севастополе один из победителей конкурса «Лёгкий старт» получил грант от Правительства города на развитие бизнеса. Молодой предприниматель и организатор экскурсий «Погружение» изначально делал проект за собственные деньги. На подготовку ушло 8 месяцев и в конце августа был запущен, рассказал его автор Кирилл Ковбасенко.

По его словам, грант в 180 тысяч рублей помог бизнесу вырасти и докупить новое оборудование. Основная экскурсия посвящена событиям Второй мировой войны. На Новый год создатели запустили новое шоу, где проводником был Дед Мороз.

«Экскурсия «Погружение» это иммерсивные экскурсии в наушниках. Это не просто аудиогид, который мы привыкли слушать, это- целый спектакль. Записывается профессиональными артистами, которые играю в театре, в кино. Обрабатывается звук в студии. Накладывается специальный эффект и музыка. Если закрыть глаза и слушать нашу экскурсию, можно представить, что вы смотрите кино. Но смотрим мы не в телевизор, а идём по тем местам, которые в действительности происходили в Севастополе».

Всего в прошлом году грант выиграли 47 человек. Максимальную сумму, которую можно было получить – 300 тысяч рублей. Главное условие – в будущем идея должна принести доход. А социальная направленность только приветствуется. 

В прошлом году победителям выделили 12 миллионов рублей из национального проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Севастополе». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также