Новости

В США разбился боевой вертолет
Фото: Cpl. Seth Rosenberg\ Zuma\TASS

В США разбился боевой вертолет

Американский ударный вертолёт AH-1Z Viper Корпуса морской пехоты США потерпел крушение во время планового полёта в штате Нью-Джерси. Оба члена экипажа выжили, но получили тяжёлые травмы.

Об этом сообщает издание Marine Corps Times.

Возможной причины аварии стала техническая неисправность вертолета.

Он рухнул на землю с высоты в несколько десятков метров. Экипаж спасло то, что инцидент произошел неподалёку от аэродрома. Пожарные службы оперативно приехали к месту падения вертолёта и спасли пилотов.

Сам вертолет повредил шасси и лопасти. Возможно специалисты фирмы Bell смогут восстановить винтокрылую машину.


Разбившая машина - это современная модификация старого ударного вертолета Bell AH-1 Cobra, созданного в 1960-х. Модификация AH-1Z Viper стала поступать в войска с 2011 года. Эта машина принадлежала 773-й авиационной эскадрилье Red Dogs Корпуса морской пехоты.

Расследованием инцидента занимается комиссия, в состав которой войдут представители завода-изготовителя.

4 января в Израиле разбился военный вертолет. Поисково-спасательные группы ЦАХАЛа вытащили членов экипажа вертолета из воды и провели реанимационные мероприятия, но не смогли их спасти.

28 декабря под Ижевском разбился вертолет Ми-2. Вертолет Ми-2 потерпел крушение под Ижевском. На борту находилось два человека. Он обследовал нефтепровод в Якшур-Бодьинском районе.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также