Новости

Под Ижевском разбился вертолет Ми-2
Фото: russianplanes.net

Под Ижевском разбился вертолет Ми-2

Вертолет Ми-2 потерпел крушение под Ижевском. На борту находилось два человека. Он обследовал нефтепровод в Якшур-Бодьинском районе.

Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

«Вертолет разбился в Якшур-Бадьинском районе. «На борту два пилота и пассажир», — сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС).

Другой источник сообщил, что на борту самолета находилось два человека - пилот и пассажир вышли на связь. Экипаж сам позвонил в службу 112. После жёсткого приземления пилот травмировал спину, у пассажира проблемы с дыханием.

По словам пилота Дамира Гафурова, в полёте вертолёт начало вращать и он попытался выровнять машину. Ми-2 жёстко приземлился в лесу под Азино, сообщает telegram-канал Mash.

Вертолет принадлежал местной компании-подрядчику АО «Казанское авиапредприятие».

К месту аварийной посадки уже отправились спасатели, но они еще не добрались до места крушения. Ситуация осложняется холодной погодой, из-за которой экипаж вертолета может получить обморожения. 

Инцидент произошёл недалеко от населённого пункта Чайковский, в 80 километрах от Ижевска в 15:30 по местному времени.

30 ноября В Азербайджане разбился вертолёт Ми-17. Военный вертолет упал в Азербайджане в 10.40 по местному времени. Катастрофа произошла в ходе учебного полета на авиационном полигоне «Гарахейбат» в Хызынском районе. В результате крушения погибло 14 человек. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также