Новости

Боль в груди - не единственный симптом сердечного приступа
Фото из открытых источников.

Боль в груди - не единственный симптом сердечного приступа

О критическом состоянии организма может свидетельствовать звон в ушах и сильное волнение.

Специалисты Британского кардиологического фонда (BHF) рассказали, какие симптомы характерны для этого опасного состояния, пишет ФАН.

Кардиологи подчеркивают, что пациенты могут испытывать внезапное чувство тревоги, а также волнение и беспокойство перед наступлением сердечного приступа. Данное явление объясняется нехваткой кислорода в организме. Кроме того, дыхание таких людей отличается сбивчивостью.

Специалисты настоятельно рекомендуют обратиться за помощью к врачу в случае возникновения этих симптомов, а также при появлении болей и ощущения тяжести в груди.

Напомним, наличие у человека фибрилляции предсердий или мерцательной аритмии в 4-5 раз увеличивает риск ишемического инсульта. Употребление алкоголя является одним из факторов появления аритмии.

Основными триггерами фибрилляции предсердий считаются: алкоголь, кофе, недостаток сна, отсутствие физической активности, диета с высоким содержанием соли, сон на левой стороне.  Однако реальный вклад каждого из факторов не были досконально исследованы, сообщает DW.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также