Новости

The New York Times: Неопытность Зеленского может привести к мировой войне
Фото: JOHANNA GERON/POOL

The New York Times: Неопытность Зеленского может привести к мировой войне

Отсутствие достаточного управленческого опыта у президента Украины Владимира Зеленского может привести к войне на Донбассе, которая рискует обернуться глобальным конфликтом между Россией и США.

Об этом заявили авторы The New York Times.

«В мире все больше растет обеспокоенность неопытностью Зеленского и его окружения, которая может иметь ужасные последствия, причем не только для его страны», - отмечают американские журналисты.

Они упрекают Зеленского в политической неопытности и панибратстве. Он поставил во главе многих политических ведомств своих друзей из шоу-бизнеса.   

«Перед тем как стать политиком, Зеленский был телевизионным актером и комиком. Он назначил на ключевые позиции людей из своей сферы, поставив их даже во главе СБУ», — предупреждают авторы The New York Times.

Таким образом президент Украины окружил себя представителями индустрии развлечений, которые ему преданы, но не имеют опыта политического управления. Ни сам президент, ни его коллеги толком не понимают внутреннюю и внешнюю политику Киева.

Противоречащие другу другу заявления украинских политиков говорят о хаосе внутри страны. В попытке бороться с этим президент Украины Владимир Зеленский издал указ, по которому официальные комментарии по внешней политике страны теперь могут давать только он сам, премьер-министр и глава МИД Украины. 

«Любой неосторожный шаг способен привести к войне, которая грозит серьезно ухудшить отношения между Россией и США», — подытожили американские журналисты.

Депутат Госдумы предупредил об угрозе нападения на Крым и Ростов-на-Дону. В 2022 году Киев, подстрекаемый западом, может нанести удары по территории России. Война может начаться с периода с февраля по март. Об этом предупредил депутат Государственной думы Михаил Делягин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также