Новости

В Турции продемонстрировали
Фото: Zuma\TASS

В Турции продемонстрировали "успехи" Bayraktar TB2

Появились документальные подтверждения успешного применения турецких многоцелевых ударно-разведывательных беспилотников.

На сегодняшний день известно о том, что за период с 2019 по 2021 год турецким дронам Bayraktar TB2 удалось уничтожить 120 танков на территории Сирии, Карабаха и Ливии. Это указывает на очень высокую эффективность применения этих беспилотников, пишет avia.pro.

Им удалось вывести из строя 88 танков ВС Армении (все уничтоженные бронированные машины - танки Т-72), 31 танк ВС Сирии и 1 танк ВС Ливийской национальной армии, сообщают специалисты.

Случаи, по данным аналитиков, подтверждаются фотографии. Эксперты полагают, что реальная цифра может быть значительно выше.

Напомним, военным Армении удалось обнаружить на месте нанесения ударов обломки боеприпаса MAM-L, который и используется дроном Bayraktar TB2. Он, по всей вероятности, наносился азербайджанскими подразделениями, хотя в Баку не комментируют подобные обвинения, пишет avia.pro.

На представленных кадрах можно беспрепятственно узнать фрагменты боеприпаса, выпущенного по позициям армянских военнослужащих. "Это вызывает ряд вопросов касательно того, почему дрон так и не был обнаружен армянскими средствами противовоздушной обороны", - акцентируют внимание обозреватели издания.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях