Новости

СМИ: В Армении вновь замечен турецкий БПЛА
Фото: Zuma\TASS

СМИ: В Армении вновь замечен турецкий БПЛА

По неофициальным данным, несколько дней назад по позициям армянских военных был нанесён новый удар.

Военным Армении удалось обнаружить на месте нанесения ударов обломки боеприпаса MAM-L, который и используется дроном Bayraktar TB2. Он, по всей вероятности, наносился азербайджанскими подразделениями, хотя в Баку не комментируют подобные обвинения, пишет avia.pro.

На представленных кадрах можно беспрепятственно узнать фрагменты боеприпаса, выпущенного по позициям армянских военнослужащих. "Это вызывает ряд вопросов касательно того, почему дрон так и не был обнаружен армянскими средствами противовоздушной обороны", - акцентируют внимание обозреватели издания.

Напомним,  военное командование Украины заявило о регулярном применении турецких беспилотников. По словам командующего Операцией Объединенных Сил Украины Александра Павлюка, в регионе постоянно действует далеко не один беспилотник, в результате чего оказывается эффективная поддержка украинским военным.

Ситуация вызывает определённую озабоченность, поскольку несмотря на наличие у ополченцев комплексов радиоэлектронной борьбы и средств ПВО малой дальности, обнаружить и сбить дроны не удалось,

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также