Новости

Турецкие беспилотники кружат в небе над Донбассом
Фото: Zuma\TASS

Турецкие беспилотники кружат в небе над Донбассом

В ВСУ заявили о постоянном мониторинге обстановки на Донбассе дронами Bayraktar TB2.

Военное командование Украины заявило о регулярном применении турецких беспилотников. По словам командующего Операцией Объединенных Сил Украины Александра Павлюка, в регионе постоянно действует далеко не один беспилотник, в результате чего оказывается эффективная поддержка украинским военным.

Ситуация вызывает определённую озабоченность, поскольку несмотря на наличие у ополченцев комплексов радиоэлектронной борьбы и средств ПВО малой дальности, обнаружить и сбить дроны, применение которых нарушает Минские договорённости, не удалось, отмечают обозреватели avia.pro.

Напомним, представители самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик опровергают применение в Донбассе украинских ударных БПЛА Bayraktar TB2. СМИ стало известно, что турецкие ударные беспилотники Bayraktar TB2 тайно перебрасываются на территорию Украины прямо через воздушное пространство над Чёрным морем.

Изначально турецкий беспилотник был первоначально замечен на территории Турции.  Спустя несколько дней он был обозначен уже на территории Украины, где дрон также был направлен на миссию в Донбассе, а совсем недавно БПЛА был вновь замечен в воздушном пространстве Турции.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также