Новости

В белорусской делегации назвали признание Крыма частью России неизбежным
Фото: Youtube/РБК

В белорусской делегации назвали признание Крыма частью России неизбежным

Представитель белорусской делегации, научный сотрудник Института философии НАН Белоруссии, политолог Алексей Дзермант заявил, что признание Крыма частью России неизбежно.

По его словам, Белоруссия уже фактически это сделала. Делегация в составе пяти человек прибыла из Белоруссии в Крым с двухдневным визитом в четверг.

В ее составе общественники, политологи, политики. В пятницу у них запланировано участие в Ливадийском форуме, в рамках которого пройдет заседание экспертного клуба "Россия - Белоруссия".

"Признание Крыма неизбежно. По сути, признание уже прозвучало из уст президента Белоруссии Александра Лукашенко, который сказал, что де-юре и де-факто Крым российский. Нужные слова уже произнесены. Сейчас это нужно наполнить реальным содержанием. То есть, открытие прямых авиаполетов, экономические связи, туризм. Это все требует наполнения", - сказал Дзермант, его текст приводит РИА "Новости".

Напомним, президент Белорусии Александр Лукашенко назвал Крым российским и готов посетить полуостров. Поездку планирует начать с Севастополя. Об этом он заявил в интервью РИА Новости. Крым де-факто и де-юре стал российским после референдума, отметил президент Белоруссии уточнив, что его поездка будет означать признание полуострова частью России.

Ранее Александр Лукашенко пожаловался, что Владимир Путин не взял его с собой в Крым в День Народного единства. Лукашенко сказал, что хотел бы увидеть в Севастополе памятник 100-летию окончания Гражданской войны и узнать больше о событиях, которым посвящён мемориал.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также