Новости

Специалисты назвали пользу и вред холодильника
Фото: Валентин Спринчак/ТАСС

Специалисты назвали пользу и вред холодильника

Среди еды, которая в холодильнике вырабатывает опасные канцерогены, а именно нитриты, выделили зеленые листовые овощи, морепродукты, холодные овощные блюда, а также недоваренные яйца.

В свою очередь полезные свойства вареного риса при низкой температуре значительно усиливаются. В частности, за ночь в нем появляется много устойчивого крахмала, который помогает человеку справляться со многими проблемами.

"Устойчивый крахмал медленно переваривается и всасывается, поэтому он не будет слишком быстро повышать уровень сахара в крови, таким образом он хорошо влияет на его регулирование. В то же время такой крахмал дарит ощущение сытости, которое важно для диабетиков, пациентов с гипертонией и людей с ожирением", — объясняет автор материала Sina, текст приводит РИА "Новости".

Кроме того, крахмал способствует профилактике рака кишечника, поскольку образуется масляная кислота.

Напомним, в РФ возможен дефицит холодильников и кондиционеров. Он возникнет из-за проблем с ввозом холодильного агента, который используется при производстве и обслуживании холодильников и кондиционеров.

Об этом заявляется в письме ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) на имя руководителя Минэкономразвития Максима Решетникова. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также