Новости

10 сотрудников ЦРУ обвинили в педофилии
Фото: Ken Cedeno/CNP via ZUMA Wire/ТАСС

10 сотрудников ЦРУ обвинили в педофилии

Не менее 10 сотрудников и подрядчиков Центрального разведывательного управления США за последние 14 лет совершали сексуальные преступления в отношении детей. Только один из них был привлечен к уголовной ответственности.

Об этом говорится в отчёте Генерального инспектора ЦРУ Робин Эштон.

Само управление разведки либо увольняло сотрудников, уличенных в подобных действиях, либо добивалось их ухода по собственному желанию.

ЦРУ старались скрыть факты насилия над детьми, пресекая попытки привлечения своих сотрудников к уголовной ответственности.

Несколько лет назад агентство уволило одного из сотрудников, который совершил половой акт с 2-летним и 6-летним ребенком. После увольнения педофил избежал судебного преследования.

Лишь один подозреваемым в итоге был обвинён в сексуальные преступлениях в отношении детей. Причем изначально следствие было инициировано из-за нарушения сотрудником режима секретности. Дополнительные факты правонарушений вскрылись в ходе расследования.

Сотрудники ЦРУ в Сербии подверглись акустическим атакам. Американское издание сообщает о эвакуации из Сербии сотрудника ЦРУ с «гаванским синдромом». Он почувствовал недомогание, причиной которого может быть направленное радиочастотное излучение.

Джо Байден угрожает Владимиру Путину «долгим разговором». Президент США Джо Байден заявил, что не приемлет ничьи «красные линии» в вопросе Украины и что их с российским лидером Владимиром Путиным ждет «долгий разговор». Эксперты считают, что итоги переговоров могут окончательно разрушить отношения между Россией и США.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях