Новости

Телепередача «Вечерний Ургант» выйдет в эфир в день смерти бабушки телеведущего
Фото: sev.tv

Телепередача «Вечерний Ургант» выйдет в эфир в день смерти бабушки телеведущего

Пятничный выпуск передачи «Вечерний Ургант» на Первом канале должен выйти в эфир в 23:30. Шоу остается в сетке вещания, несмотря на смерть Нины Ургант, бабушки телеведущего передачи Ивана Урганта.

По данным портала «Собеседника», пятничный выпуск шоу снимали в четверг, 2 декабря, до смерти народной артистки России. В программе приняли участие фигуристки Алена Косторная, Анна Щербакова, Майя Хромых, Камила Валиева, а также шоумен Александр Ревва.

Актриса Нина Ургант умерла на 93-ем году жизни. Нина Ургант – актриса театра и кино, народная артистка РСФСР. Она наиболее известна зрителям по фильму «Белорусский вокзал».

Артистка начала творческую деятельность еще в 50-х. За свою карьеру она исполнила десятки ролей в театре и кино. С 1962 года актриса связала свою жизнь с Ленинградским академическим театром драмы имени А. С. Пушкина (ныне Александринский театр в Санкт-Петербурге).

Самая известная работа в кино – роль медсестры Раи в картине «Белорусский вокзал» (1970). Также она запомнилась по фильмам «Осторожно, бабушка!» (1960), «Я родом из детства» (1966), «Волшебная сила» (1970), «Красавец-мужчина» (1978) и многим другим. Последняя роль Ургант – Ошкинчиха в фильме «Азиат» (2008).

Знаменитость долгое время страдала болезнью Паркинсона. Причина ее смерти пока не разглашается, как и дата и место похорон.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также