Новости

СМИ: Новые украинские морские базы сразу оказались под прицелом российских ракет
Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

СМИ: Новые украинские морские базы сразу оказались под прицелом российских ракет

В случае размещения на украинских базах ВМСУ кораблей США и НАТО, Киев ждет жесткий ответ Москвы. Любые провокации иностранных военных будут пресечены превентивным ударом ракетных комплексов РФ.

Об этом сообщает издание авиа.про со ссылкой источники в Генштабе РФ.

Российские военные не потерпят каких-либо источников угроз рядом со своими границами. После вступления в строй украинские базы сразу станут ключевыми целями для российских крылатых ракет.

Это заставит США и НАТО дважды подумать над тем, следует ли идти на подобные риски из-за попыток продемонстрировать России готовность вступаться за Украину. Визиты американских кораблей в Черное море уже вызывают вопросы у Москвы, но проход в Азовское море почти гарантированно обернётся провокацией в Керченском проливе.

«Две военно-морские базы в Черном и Азовском море, которые начинает строить Киев в Черном и Азовском море, окажутся под прицелом российских Вооруженных сил - если в них будут размещены угрожающие РФ ракетные корабли НАТО», - передает слова источника в Генштабе РФ издание авиа.про.

В итоге новые украинские базы, построенные на деньги Лондона, почти не будут иметь реальной боевой ценности. Черноморский флот России может уничтожить их ударами береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» за считанные минуты.

Эксперты предупреждают, что большие неприятности в регионе неприятности может доставить Турция, которая всё ещё использует Босфор как инструмент давления на Россию.  

«Важно помнить, что Турция также является членом НАТО, и именно Анкара чаще всего обвиняет Россию в оккупации Крыма, что не исключает вероятности того, что Эрдоган может пойти против России и блокировать российские корабли в Чёрном море», - отмечают аналитики.

Украина приступила к строительству двух военно-морских баз на деньги Великобритании. Новые объекты инфраструктуры ВМС появятся в Николаевской и Запорожской областях. Об этом министр обороны Украины Алексей Резников заявил в ходе выступления в Верховной раде.

В НАТО нашли способ обойти конвенцию Монтрё и «оккупировать» Черное море. После того, как Болгария заявила о готовности разместить на своей территории региональный компонент военно-морского командования НАТО, альянс может получить возможность обойти ограничения конвенции и свободно вводить в Черное море авианосцы и другие крупные боевые корабли.   

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также