Новости

Лавров: Россия отреагирует на
Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Лавров: Россия отреагирует на "адские санкции" США

Введение новых санкций является «тупиковым путем», который может «обернуться против самих инициаторов», отметил глава российского ведомства.

"Если последуют новые, как они говорят, адские санкции, то, конечно, мы отреагируем. Не можем не реагировать. Как отреагируем? Будет видно, не хочу сейчас гадать, на что решится Запад, грозя какими-то финансовыми санкциями, новыми секторальными. Это тупиковый путь, и в конечном итоге он обернется против самих инициаторов этих нелегитимных односторонних мер", - сказал глава МИД РФ.

Напомним, спикер Белого дома Джен Псаки пригрозила России введением новых ограничений. Она отметила, что США готовы применять экономические и другие санкции в ответ на шаги российской стороны в адрес Украины.

«Я надеюсь, что это отражает не прискорбный факт, что западники утратили способности вести переговоры, а что просто им пока русофобское течение в НАТО и ЕС не позволяет действительно заняться конкретными делами, отойти от конфронтации», — заключил Сергей Лавров.

Ранее Лавров заявил, что изменение минских договоренностей приведет к катастрофе. По его словам, без выполнения Киевом обязательств по минским договоренностям, переговоров с представителями Донбасса и предоставления самопровозглашенным независимым республикам закрепленного в украинской конституции особого статуса, конфликт в регионе не разрешить.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также