Новости

.

В США выявили первое заражение штаммом «омикрон»

В США зафиксирован первый случай заражения штаммом «омикрон». Его выявили в штате Калифорния. ЗКТ: Пациент, у которого подтверждён вирус, вернулся из поездки в Южно-Африканскую Республику 22 ноября.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США. Подчёркивается, что заражённый «омикроном» был полностью вакцинирован от коронавируса. Он испытывает слабо выраженные симптомы заболевания. 

Напомним, штамм COVID-19, получивший обозначение «омикрон», выявили в ноябре на юге Африки. По мнению специалистов, он распространяется гораздо быстрее, чем другие варианты и содержит большое количество мутаций.

С появлением нового штамма «омикрон» в Южно-Африканской Республике резко выросла заболеваемость коронавирусом, сообщает информагентство «Интерфакс» ссылаясь на газету The Guardian. За последние две недели среднее число ежедневных случаев выросло с 300 до 3,5 тысяч. Всего в стране поставлено почти 3 миллиона диагнозов коронавирус, не справились с недугом 89 871 человек.

С начала пандемии в мире зарегистрировано свыше 263,5 миллионов заражённых COVID-19. Такие данные опубликовал Университет Джонса Хопкинса. Умерли 5 226 923 пациента. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях