Новости

Песков: Заявление Зеленского о
Фото: Виталий Невар/ТАСС

Песков: Заявление Зеленского о "возвращении" Крыма оценивается как прямая угроза

Украина использует все возможности для того, чтобы посягнуть на российский Крым, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Заявление украинского лидера Владимира Зеленского являются прямой угрозой в адрес России, отметил Дмитрий Песков. По его словам, сообщения Зеленского анализируются. Вчера в ходе своего выступления в парламенте, он сообщил, что "возвращение Крыма должно стать главной целью и философией Украины".

"Конечно, подобная формулировка означает, что киевский режим намерен использовать любые, все имеющиеся возможности, включая силовые, для того чтобы посягнуть на российский регион. Вот именно так мы склонны это воспринимать", - сказал пресс-секретарь.

Ранее Песков заявил, что вероятность начала военных действий на юго-востоке Украины по-прежнему высока. Кремль выражает беспокойство по этому поводу и предупреждает о росте числа провокационных действий со стороны Киева. В Москве сетуют на то, что Киев по-прежнему пытается выставить Россию стороной конфликта на Донбассе и избегает выполнения минских соглашений. Вместо этого ВСУ стягивают в район конфликта новые силы и с начала осени ведут обстрелы по всей линии соприкосновения.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также