Новости

Украина провела стрельбы на границе с Крымом
Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Украина провела стрельбы на границе с Крымом

Учения прошли на полигоне в Херсонской области.

Украинские артиллеристы провели учения на границе с Крымом – на полигоне в Херсонской области. Об этом сообщили в пресс-службе командования объединенных сил Вооруженных сил Украины, пишет "Вести Крым".

"На одном из военных полигонов Херсонской области, недалеко от административной границы с "АРК", проведено тактическое обучение артиллерийских подразделений", - говорится в сообщении командования.

По словам украинского командования, военные усовершенствовали способность адекватно реагировать на военную опасность с морского побережья.

Напомним, на трассе М-4 в 30 километрах от украинской границы в Ростовской области заметили комплексы радиоэлектронной борьбы «Красуха-4». Ряд источников пытаются выдать факт встречи с этой военной колонной за факт переброски нового оружия для ополчения, но сегодня в Южном военном округе начинаются крупные общевойсковые учения.

Эксперты отмечают, что мощности этих комплексов РЭБ хватит для того, чтобы создать бесполётную зону над всем юго-востоком Украины и лишить украинскую армию связи и беспилотников.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также