Новости

МВД РФ заплатит петербуржцу две тысячи рублей за снятые спортивные штаны
Фото: Андреев Владимир/URA.RU/TASS

МВД РФ заплатит петербуржцу две тысячи рублей за снятые спортивные штаны

В такую сумму суд оценил компенсацию морального вреда потерпевшему.

«Мужчина был задержан 27 января 2021 года и освобожден 28 января. Кроме того, истец сообщил, что при задержании он был в спортивных штанах с завязкой на талии. Полиция заставила мужчину снять штаны, и все время, которое он провел в отделении полиции, он находился в очень унизительном положении, без штанов», - сообщили в пресс-службе судов Санкт-Петербурга. Это сообщение опубликовано на их официальном Telegram-канале.

Поводом для задержания петербуржца стало подозрение в появлении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП). Петроградский районный суд Санкт-Петербурга отменил решение о привлечении мужчины к ответственности, и дело было закрыто.

Истец потребовал от ответчиков из МВД РФ компенсацию убытков в размере 55 тысяч рублей, морального вреда в размере одного миллиона рублей и уплаты государственных пошлин - 2150 рублей.

Суд Санкт-Петербурга частично удовлетворил исковые требования мужчины. С МВД РФ за счет казны взыскали компенсацию за нанесение морального вреда в размере 2 000 рублей, а также 35 000 рублей на оплату защитника и госпошлины.

Суд не смог осудить тренера за отказ надевать маску.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также