Новости

Бой любого корабля НАТО в Черном море продлится максимум 14 минут
Фото: Сергей Федюнин/ТАСС

Бой любого корабля НАТО в Черном море продлится максимум 14 минут

Если флот США и НАТО попробует начать агрессивные действия против России со стороны Черного моря – он будет быстро уничтожен ракетами береговых комплексов «Бал» и «Бастион». Корабли НАТО «проживут» в Чёрном море не более 14 минут.

Об этом сообщает издание авиа.про.

На побережье Крыма и на юге РФ развернуты батареи противокорабельных ракетных комплексов. Они гарантированно смогут поразить любой боевой корабль НАТО, даже в самой удаленной точке Чёрного моря. С момента выхода ракетных комплексов на боевые позиции до поражения корабля пройдет не более 14 минут.

Эксперты обращают внимание на то, что действия любого иностранного боевого корабля в акватории Черного моря контролируются силами российского флота. В случае появления малейшей угрозы нападения, российские береговые ракетные комплексы могут поразить цель за минимальный промежуток времени.

Скорость полета ракет комплекса «Бал» составляет 1000 км/ч, а ракета «Бастиона» летит со скоростью 2448 км/ч. Массовый запуск таких ракет сделает невозможным их перехват бортовыми системами противоракетной обороны кораблей НАТО, что приведет к их гарантированному уничтожению.

Также в водах Чёрного моря постоянно дежурят российские корабли и подводные лодки, включая ракетный крейсер «Москва», вооруженный ракетами П-1000 Вулкан. Они были созданы для уничтожения авианосцев США.

«Попытки США и стран НАТО продемонстрировать доминирование в Черноморском регионе абсолютно тщетны. При необходимости, Россия и вовсе может не пустить корабли НАТО дальше территориальных вод стран региона, а любая агрессия со стороны кораблей Альянса будет неминуемо наказана», - отмечают отечественные аналитики.

В НАТО нашли способ обойти конвенцию Монтрё и «оккупировать» Черное море. После того, как Болгария заявила о готовности разместить на своей территории региональный компонент военно-морского командования НАТО, альянс может получить возможность обойти ограничения конвенции и свободно вводить в Черное море авианосцы и другие крупные боевые корабли.

БДК «Азов» получил высшую награду – Георгиевский флаг. Большой десантный корабль «Азов» получил высшую награду – кормовой Георгиевский военно-морской флаг. В новейшей истории России такое событие случалось впервые. А изначально его вручили за подвиг одноимённому кораблю в 19 веке.   

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также