Новости

Радиация может убить коронавирус за 2 секунды
Фото из открытых источников

Радиация может убить коронавирус за 2 секунды

Миллиметровые волны радиации, способны в течение двух секунд на 99% уничтожить коронавирус с поверхностей.

«Этот тип излучения работает в миллиметровых волнах, что означает, что они имеют длину волны около трех миллиметров. Для сравнения, излучение мобильного телефона имеет длину волны около 30 сантиметров, а микроволновое излучение - около 12 сантиметров», - сказал специалист кафедры электротехники Университета Ариэля и соавтор исследования, профессор Моше Эйнат.

По его словам, лаборатория, в которой проходили испытания, специализируется на источниках электромагнитного излучения, пишет JP.

Миллиметровые волны используются в различных областях. Например, в медицине они могут быть чрезвычайно эффективными при борьбе с опухолями и уничтожении раковых клеток. Кроме того, их можно использовать в электроэнергетике без использования проводов.

«Другие методы, используемые в настоящее время для этой цели, такие как УФ-излучение, занимают минуты, а иногда и час. Кроме того, они могут быть токсичными для человека. С помощью нашей технологии мы устранили почти 99,9% коронавируса за две секунды», - сказал Габи Гарлитц.

Генетик Лильин: COVID-19 не способен влиять на ДНК человека.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также