Новости

Силы ДНР сбили
Фото из открытых источников

Силы ДНР сбили "неуязвимый" дрон ВСУ

Подразделению ДНР удалось сбить «самый надёжный» дрон ВСУ.

Украина попыталась провести новую атаку на позиции сил ополчения в Донбассе. Они использовались новый беспилотник, который всего лишь несколько дней назад в ВСУ называли «самым надёжным» дроном среди находившихся на вооружении украинской армии. Подразделениям ДНР удалось успешно сбить летательный аппарат, задействовав для этого неизвестный комплекс радиоэлектронной борьбы, пишет avia.pro.

Он нес три боеприпаса R-18, которые предполагалось сбросить на позиции ДНР. Тем не менее он был ликвидирован с применением систем РЭБ. Издание опубликовало соответствующие кадры, характеризующие критические повреждения устройства.

Фото: avia.pro.

Напомним, украинская артиллерия наносит удары по населенным пунктам ДНР и позициям ополчения. С 15 часов дня поступают сообщения о применении минометов и крупнокалиберной артиллерии. Снаряды разрываются не только на передовой, но и среди домов.

Во вторник, 23 ноября, на линии соприкосновения на Донбассе установилось спокойствие. ВСУ почти не вели обстрелы позиций ополчения. Но днем 24 ноября украинские силы возобновили нанесение артиллерийских ударов по окрестностям населённых пунктов Горловка, Докучаевск и Донецк.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также