Новости

Педагог по вокалу объяснила, почему звезды начинают петь
Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Педагог по вокалу объяснила, почему звезды начинают петь

Актеры, телеведущие и блогеры все чаще начинают заниматься музыкой. Несколько дней назад актриса Юлия Пересильд выступила на премии Glamour «Женщины года», исполнив песню «В глаза».

Педагог по вокалу Ольга Кодолова объяснила, почему звезды, не имеющие отношения к музыке, начинают петь. Она поговорила об этом с журналистами издания «Киноафиша».

Специалист считает, что на отечественной сцене ценится не вокальный и музыкальный талант, а умение сделать шоу. Артисты занимаются провокацией, а не творчеством, уверена Кодолова. Это позволяет быстро зарабатывать деньги на песнях, которые уже завтра никто не вспомнит.

«Недавно вышел долгожданный альбом Адель. Во многих странах он стал мегапопулярным, но только не у нас. В нашей стране в топе – альбом Инстасамки, который включает в себя 7 песен на 14 минут», – считает преподаватель вокала.

Кодолова также отмечает и низкие запросы публики. Люди перестали ценить сложные тексты и музыку, говорит она. Из-за этого многие знаменитости решают начать петь – ведь они могут не хуже остальных.

«И почему бы в таком случае не запеть? Делая упор на хайп, все становятся вокалистами, поскольку именно на это есть спрос», – уверена эксперт.

Рэпера Моргенштерна она назвала «классным коммерческим продуктом», но никак не музыкантом. Ранее сообщалось, что он покинул Россию после обвинений в торговле наркотиками.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также