Новости

Моргенштерн покинул Россию после обвинения Бастрыкина в торговле наркотиками
Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Моргенштерн покинул Россию после обвинения Бастрыкина в торговле наркотиками

Российский рэпер Алишер Моргенштерн поспешил покинуть страну после недавнего заявления председателя СК Александра Бастрыкина.

Об этом сообщает Telegram-канал "Опер слил" со ссылкой на собственный источник. Руководитель госоргана ранее обвинил артиста в торговле наркотиками.

Согласно информации, музыкант вместе с женой и охраной сел на поезд и уехал в Минск. Адвокат рэпера Сергей Жорин не подтвердил, но и не опроверг данную информацию.

«Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть данное сообщение, просто потому что ничего не знаю о местонахождении Моргенштерна, — сказал Жорин, — Связывался ли он со мной после заявления Бастрыкина, сказать не могу, поскольку это является адвокатской тайной».

Александр Бастрыкин сделал свое заявление в ходе конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека». Мероприятие проводилось во вторник, 23 ноября при участии юрфаков МГУ и МГЮА. По его словам, рэпер занимается наркосбытом через социальные сети. Председатель Следственного комитета подчеркнул, что 23-летний рэпер вовлекает в свою сферу общения огромное количество молодежи.

«Блогер Моргенштерн торгует наркотиками по сути дела в социальных сетях, вовлекает в свою огромное количество молодежи. А мы все сидим и абстрактно рассуждаем про высшую ценность и то, что права человека нарушать нельзя», – приводит слова Александра Бастрыкина «Znak» .

Напомним, в ведомстве намерены досконально изучить песни рэпера на предмет склонения к употреблению запрещенных веществ. Шоумену вменяют уголовную статью, которая предполагает до 15 лет тюрьмы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также