Новости

Азербайджан пленил роту армянских солдат
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Азербайджан пленил роту армянских солдат

В ходе 12-часового противостояния Армении и Азербайджана 16 ноября Ереван потерял 6 солдат убитыми и 32 пленными. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Бои на границе Армении длились около 12 часов. За это время азербайджанские военны захватили несколько укрепленных пунктов противника, но потеряли убитыми и раненными 50 человек и 10 единиц техники, в том числе 5 бронетранспортеров.

Данные о потерях Армении меняются почти каждый день, но 24 ноября издание авиа.про заявило о том, что Ереван лишился почти целой роты солдат.

Пленные до сих пор удерживаются на территории Азербайджана, а в сеть попали кадры издевательств над захваченными солдатами. Их бьют палками, заставляют стоять на коленях и всячески унижают.

В обозначенное число потерь не вошли раненные военнослужащие и 24 человека, которые пропали без вести.

С начала недели пограничники РФ усилили патрулирование в Армении.

После 16 ноября, когда в приграничной зоне в Сюнике вспыхнули бои, российские пограничники получили приказ из Москвы усилить патрулирование участков армяно-турецкой, армяно-иранской и армяно-азербайджанской границы, находящиеся в зоне их прямой или косвенной ответственности, сообщает телеграмм-канал WarGonzo.

Разрешить ситуацию в регионе может встреча Ильхама Алиева, Никола Пашиняна и Владимира Путина. Эксперты издания считают, что такое мероприятие уже готовится в Кремле.

Баку понес серьезные потери в боях с Арменией. Минобороны Армении отчиталось о уничтоженной технике и живой силе противника в ходе вчерашних боев на границе. Попытка Азербайджана напасть на Армению обернулась серьезными потерями для азербайджанской армии.

Армения и Азербайджан договорились о перемирии при посредничестве Сергея Шойгу. Министр обороны РФ призвал стороны воздержаться от эскалации обстановки на границе в ходе переговоров во вторник, 16 ноября.    

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также