Новости

Жителя Северной Кореи приговорили смертной казни из-за «Игры в кальмара»
Фото: AFP Photo / NETFLIX

Жителя Северной Кореи приговорили смертной казни из-за «Игры в кальмара»

Мужчину выдали старшеклассники, которые приобрели у него копию южнокорейского сериала на USB-накопителе.

Уроженца провинции Хамгён-Пукто расстреляют за нарушение запрета на ввоз в КНДР фильмов, шоу и сериалов с Запада и из Южной Кореи. Соответствующий закон предусматривает максимальное наказание в виде смертной казни за просмотр, хранение или распространение таких материалов. Об этом пишет Daily Mail

По данным источника, мужчина приобрел цифровую копию «Игры в кальмара» во время поездки в соседний Китай. По возвращению из командировки он продал ее ученику местной школы, который в свою очередь распространил сериал среди приятелей. Покупатель был приговорен к пожизненному заключению, а шестеро других школьников получили по 5 лет каторжных работ. 

В настоящее время в учебном учреждении проводятся обыски. Уже известно, что своей должности лишатся директор школы, секретарь по делам молодежи и классная руководительница. Не исключено, что их могут сослать на угольные шахты в качестве наказания.

Ранее стало известно, что «Игра в кальмара» стала самым популярным зарубежным сериалом по числу просмотров на платформе Netflix, обогнав даже «Игру престолов». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях