Новости

Разведка США: вероятность нападения России на Украину зависит от погоды
Фото: Pexels

Разведка США: вероятность нападения России на Украину зависит от погоды

Американские спецслужбы уверяют европейских членов НАТО, что Россия якобы собирается в ближайшее время напасть на Украину. Они полагают, что ключевым фактором в планах российской армии является погода.

Разведслужбы США считают, что вероятность конфликта растет в зависимости от температуры воздуха. Об этом пишет «Газета.ру».

Американское руководство полагает, что вероятность российского вторжения на Украину возрастет, если в ближайшее время наступит похолодание. Переход к боевым действиям якобы может произойти в самое ближайшее время, утверждают спецслужбы США.

«Вторжение зависит от погодных условий, но может произойти в течение нескольких недель, если не будет вмешательства Запада», – сообщают американские СМИ со ссылками на чиновников в Вашингтоне.

В Совете Федерации на подобные заявления реагируют «с улыбкой», заявил сенатор Владимир Джабаров в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва». По его словам, утверждения разведки США звучат попросту несерьезно.

«Не ожидал, что такая уважаемая спецслужба американская может сделать подобные выводы. Значит, если похолодание, мы вторгаемся, а вдруг внезапно потеплеет, мы убежим обратно, да?» – иронизирует сенатор.

Как отмечает Джабаров, Россия не планирует нападать ни на Украину, ни на какие-либо другие государства. При этом она будет твердо защищать свою территориальную целостность и своих граждан, в том числе проживающих в ДНР и ЛНР, говорит парламентарий.

Американские эксперты часто делают неоднозначные заявления по поводу российско-украинских отношений. Так, военный аналитик США Ставрос Атламазоглу рассказал о планах послать «зеленых беретов» для диверсий в Крыму.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также