Новости

«Посягательство на суверенитет»: в МИД оценили идею конгрессменов США о непризнании выборов в России
Фото: Zuma\TASS

«Посягательство на суверенитет»: в МИД оценили идею конгрессменов США о непризнании выборов в России

Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что ожидала подобной выходки от Вашингтона весной, но не может понять почему Штаты «сорвались» в ноябре.

В эфире телеканала «Россия 24» она прокомментировала проект резолюции американских конгрессменов о непризнании Владимира Путина главой государства, если он решит баллотироваться на эту должность в 2024 году. По ее словам, это — «запоздалое» вмешательство в дела другого государства. 

Мария Захарова отметила, что представители Конгресса США находятся в отрыве от реального мира, и с каждым годом это всё более заметно. В связи с этим она порекомендовала Вашингтону заняться внутренними проблемами, в том числе вопросом свободы слова.

Напомним, демократ Стив Коэн и республиканец Джо Уилсон внесли на рассмотрение скандальный проект резолюции. В ней идет речь о непризнании Владимира Путина главой государства, если он примет участие в выборах 2024 года. В качестве аргумента указывается, что поправки в конституцию России от 2020 года «вступили в действие с нарушением законов и международных обязательств».

Ранее появилась информация, что США намерены объявить дипломатический бойкот ОИ-2022 в Пекине.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также