Новости

Саундтрек «Игры в кальмара» получил голливудскую награду
Фото: скриншот с YouTube/Netflix Russia

Саундтрек «Игры в кальмара» получил голливудскую награду

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» получил престижную премию Hollywood Music in Media (HMMA). Проекту досталась победа в номинации «Лучший саундтрек к телешоу или мини-сериалу».

Музыка из «Игры в кальмара» получила признание в Голливуде. Об этом пишет ТАСС.

С саундтреком от композитора Чун Че Иля конкурировала музыка из комедийного сериала «Тед Лассо» и двух проектов Marvel – «Локи» и «Ванда/Вижн». Церемония награждения проходила онлайн из-за коронавирусных ограничений. Трансляция шла на официальном сайте премии.

В речи по случаю награждения Чун Че Иль выразил благодарность всем своим коллегам, а также тем, кто вдохновлял его в процессе работы над музыкой. Отдельно композитор поблагодарил венгерский оркестр Норберта Элека, который исполнил классические и джазовые партии.

Ежегодно премия HMMA вручается по двум направлениям: жанровая музыка и музыка в визуальных медиа (кинематограф, телепрограммы, реклама, видеоигры, документалистика). В номинациях «Джаз» и «Инструментальная музыка» за победу боролся российский музыкант Роман Мирошниченко. Однако завоевать награду ему не удалось.

Сериал «Игра в кальмара» получил огромную популярность в мире этой осенью. Недавно режиссер ленты Хван Дон Хёк рассказал о существовании альтернативной концовки.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также