Новости

Круглый: вакцинация от COVID-19 не влияет на ДНК и не приводит к бесплодию
Фото: Pexels

Круглый: вакцинация от COVID-19 не влияет на ДНК и не приводит к бесплодию

Председатель Комитета Совфеда по социальной политике Владимир Круглый решил развеять основные мифы, которые скопились вокруг вакцинации от коронавируса.

По словам эксперта, вакцинация не приводит к каким-либо негативным последствиям, так как их просто нет. 

Российские препараты от коронавируса успешно прошли все испытания, которые показали отсутствие влияния на детородные функции. 

Круглый заявляет, что прививка предохраняет от нарушения репродуктивной функции. Он подчеркнул, что и на ДНК вакцинация не оказывает никакого влияния. 

«Принцип действия вакцин был открыт более 200 лет назад. Все эпидемии человечеству удалось победить только благодаря прививкам. Никакого влияния на ДНК вакцины не оказывают», — сказал сенатор.

Недавняя научно-технологическая конференция Futuremed в этом году была посвящена вакцинации и иммунитету. Одной из целей мероприятия стало развенчание мифов, которые мешают адекватному восприятию прививок в обществе.

Ранее ученые заявили, что маски снижают риски заболеваемости COVID на 53%. Соблюдение масочного режима — самая эффективная мера в борьбе с распространением коронавируса, не учитывая вакцинацию. Также против заражения COVID-19 работает мытьё рук с результатом в 50% и соблюдение социальной дистанции, её эффективность оценили в 25%.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также