Новости

.

Лидер «Большой перемены» хочет стать авиаинженером

Победитель всероссийского конкурса «Большая перемена» севастополец Кирилл Приходько мечтает строить самолёты и космические корабли.

Ученик школы №3 имени Александра Невского уже второй год подряд выигрывает в престижном конкурсе. В 2021 году в «Большой перемене» приняли участие два с половиной миллиона школьников и студентов колледжей из разных регионов России. Кирилл Приходько вышел в финал в составе крымской команды и победил, выиграв один миллион рублей. 

Финал конкурса проходил в международном детском центре «Артек». Победителей определили по результатам решения кейсовых заданий и защиты проектов. Критерием оценки на «Большой перемене» была не академическая успеваемость школьников, а их способность работать в команде и нестандартно мыслить в сложных ситуациях. 

Педагоги и учащиеся школы №3 гордятся успехами Кирилла Приходько, который в этом году заканчивает учебное заведение. Впереди выпускные экзамены, ЕГЭ, подготовка к поступлению в высшее учебное время. Но он нашёл время для участия во всероссийском конкурсе и успешно защитил проект, – говорят одноклассники.

Кирилл Приходько занимается самбо и дзюдо в школе олимпийского резерва, увлекается баскетболом и дайвингом. Много времени уделяет изучению космоса и спутникостроения, занимается в севастопольском «Кванториуме». Именно там его готовила к конкурсу преподаватель технопарка Евгения Арнакова. Кирилл - волонтёр Центра подводных исследований Российского географического общества.  Он дважды становился победителем Всероссийского конкурса «Дежурный по планете». Согласно условиям «Большой перемены», выигранный миллион возможно потратить только на образование. После окончания школы Кирилл Приходько мечтает поступить в Московский авиационный институт на целевое обучение по направлению IT-технологий или ракетостроения. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также