Новости

Глава КПРФ назвал местью партии ситуацию с лишением неприкосновенности Рашкина
Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Глава КПРФ назвал местью партии ситуацию с лишением неприкосновенности Рашкина

Лидер партии Геннадий Зюганов высказался о ситуации с депутатом Валерием Рашкины, который признался в непреднамеренном убийстве лося на охоте.

По словам Зюганова, через Рашкина мстят партии за большой процент голосов, которые она набрала на прошедших в сентябре выборах.

«Его друзья пригласили на охоту, он на эту охоту 20 лет ходил к своим друзьям. Я не вижу никакой необходимости прокурору приезжать и просить о снятии неприкосновенности», — сказал глава КПРФ.

Партия допустила кадровую ошибку, решив допустить в высшие ряды фракции депутата Валерия Рашкина. Об этом заявил политолог Владимир Леонтьев, передает ОСН.

Рашкин опубликовал на своем канале на YouTube видео, в котором рассказал, что тогда был в гостях у друзей, к которым приехал "порыбачить, ну и если удастся, то и поохотиться".

Депутат Рашкин был задержан полицией в одном из лесов Саратовской области. В его машине инспекторы обнаружили разделанную тушу лося. По словам парламентария, он нашел ее в лесу случайно и собирался отвезти домой. Однако вскоре неподалеку была найдена шкура животного, а также карабин и охотничий билет на имя Рашкина.

Следственный комитет начал проверку по статье УК о незаконной охоте. В свою очередь, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов назвал историю «грандиозной провокацией». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также