Новости

Валерий Рашкин признался в убийстве лося
Фото из открытых источников

Валерий Рашкин признался в убийстве лося

Депутат подозревается в незаконной охоте

Рашкин опубликовал на своем канале на YouTube видео, в котором рассказал, что тогда был в гостях у друзей, к которым приехал "порыбачить, ну и если удастся, то и поохотиться", пишет РИА "Новости".

"В отдалении от домика фермерского хозяйства я, выезжая из какой-то лесной просеки, увидел расположенную посреди леса между ее опушками поляну, покрытую кочками, ну и высокой сухой травой. Оставил машину, взял бинокль и решил выйти на край этой поляны и посмотреть, есть ли что-нибудь вокруг", — сказал он.

"Я произвел два выстрела в сторону силуэта животного, и спустя некоторое время силуэт упал", - рассказал о моменте убийства парламентарий. По словам Валерия Рашкина, он перепутал лося с кабаном.

Напомним, депутат КПРФ Валерий Рашкин, ранее задержанный в Саратове по подозрению в незаконной охоте, прошел проверку на полиграфе по обращению адвокатов. Об этом заявил депутат Госдумы Юрий Синельщиков от КПРФ, пишет РИА "Новости". 

"Там все подтвердилось. Но мы должны иметь в виду две вещи. Во-первых, полиграф в соответствии с нашим Уголовно-процессуальным кодексом – это не доказательство, это ориентир. Во-вторых, это не по постановлению следователей или других органов расследований проводилось, а это проводилось по обращению его адвокатов. Проводилось достаточно высококомпетентной организацией", - добавил он, комментируя результаты проверки. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также