Молодежная сборная России по футболу одержала победу над Испанией
Матч в рамках отбора к чемпионату Евро-2023 завершился со счетов 1:0 в пользу хозяев.
Гол Константина Тюкавина принес России пятую по счету победу в отборочном турнире. 19-летний форвард «Динамо» отличился на 60-й минуте встречи, вскоре после выхода на поле. В текущем сезоне он забил за «бело-голубых», а также дебютировал в основном составе сборной в матче против Кипра.
Напомним, в ходе прошлой игры с испанцами россияне уступили со счетом 1:3. За поражением последовали четыре победы подряд — над Мальтой (6:0), Северной Ирландией (1:0), Литвой (3:0) и Словакией (3:0). Следующая встреча состоится 25 марта 2022 года.
В группе С сборная Испании сохранила лидерство по итогам шести игр, набрав 15 очков . Россия расположилась на второй строчке, уступив по дополнительным показателям. Далее идут команды Словакии (9 очков), Северной Ирландии (6 очков), Литвы (3 очка) и Мальты (3 очка). Лучшая команда от каждой группы, а также лучшая сборная среди занявших второе место напрямую выйдут в финальную часть турнира.
Ранее появилась информация, что США намерены объявить дипломатический бойкот ОИ-2022 в Пекине.