Новости

Диверсанты ВСУ взяли в плен военнослужащего Луганской республики
Фото: VALERI KVIT/EPA

Диверсанты ВСУ взяли в плен военнослужащего Луганской республики

По словам киевских СМИ, диверсионно-разведывательная группа ВСУ, действующая на линии соприкосновения с непризнанными республиками, захватила в плен военнослужащего ЛДНР, который, якобы, является солдатом российской армии.

Об этом сообщает авиа.про.

«Вчера вечером одним из подразделений ВС Украины, выполняющим боевые задачи в районе операции ОС, был задержан представитель незаконных вооруженных формирований ВС РФ. Ждём официальную информацию», - сообщает украинский телеграм-канал.

Официального подтверждения данной информации так и не поступило.

Сообщается, что инцидент произошел в так называемой «серой зоне» на линии разделения огня, где не должно находиться никаких военных подразделений. Но наблюдатели ОБСЕ не зафиксировали действий со стороны Украины, чьи диверсанты постоянно действуют в нарушение Минских соглашений.

Пленённый военнослужащий ЛДНР находился на одном из наблюдательных постов и, был захвачен в плен, как источник важной информации.

Начальник Министерства обороны Украины Алексей Резников намекнул на скорое начало активных боевых действий на юго-востоке страны. Последние три недели ВСУ регулярно обстреливают позиции ополчения и на одном из участков границы продвинулись вглубь территории ДНР на полтора километра. Теперь Киев хочет перейти к открытому наступлению.

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали новые окопы укрепления украинской армии в районе села Старомарьевка. С конца октября ВСУ передвинули линию фронта на расстояние до 1,5 км от исходных позиций. Эта территория считалась линией разделения огня, но теперь украинские военные продвигаются к укреплениям ополчения и окопались в 800-900 метрах от позиций ДНР.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также