Новости

Названы фильмы, вошедшие в российский «пиратский» топ в октябре
Фото: скриншот с YouTube / HD Трейлеры

Названы фильмы, вошедшие в российский «пиратский» топ в октябре

«Пиратский» топ составляется из фильмов с большим количеством нелегальных копий. Возглавляет список драма «Финч». Также в топ-10 вошли и две российские картины.

«Финч» возглавил топ-10 фильмов, наиболее популярных у пиратов в октябре. Об этом пишет «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на компанию Group-IB.

Авторы рейтинга отталкиваются от количества пиратских копий фильмов, доступных в Рунете. Однако пиратство и объем просмотров связаны опосредованно, отмечают они. Обычно большое количество нелегальных копий кинолент становится ответом на растущий спрос зрителей.

Лидером «пиратского» рейтинга является научно-фантастическая драма «Финч». Главный герой, которого играет Том Хэнкс, выживает в постапокалиптическом мире. Он создает робота, который должен ухаживать за собакой после смерти хозяина. Товарищи отправляются в Сан-Франциско, в котором Финч мечтал побывать.

Второе место занял вестерн «Старый Генри». Он повествует об отце и сыне, живущих на ферме. Глава семьи спасает жизнь местному шерифу и ввязывается в перестрелку с бандитами. Однако шериф узнает в старике знаменитого преступника, которого давно считали погибшим.

На третьем месте расположился норвежский комедийный триллер «Поездка». Семейная пара приезжает в лес на отдых. Каждый из супругов хочет убить другого. Однако их планам мешают незваные гости.

Среди других участников топа названы французская комедия «Застрявшие вместе», немецко-американский триллер «Армия воров», французско-бельгийский хоррор «Подводный дом», датско-немецкий триллер «Мистериум: Эффект Марко» и американская драма «Время».

Есть в списке и два российских фильма. Это драмы «Молоко» Карена Оганесяна и «Иван Денисович» Глеба Панфилова.

Различные сервисы периодически публикуют рейтинги кинолент. Ранее «Первый Севастопольский» писал о топ-10 фильмов и сериалов на платформе Netflix.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также