Новости

Netflix представил рейтинг самых популярных фильмов и сериалов
Фото: Twitter/Peter Kafka

Netflix представил рейтинг самых популярных фильмов и сериалов

Стриминговый сервис Netflix опубликовал список самых популярных фильмов и сериалов среди представленных на платформе. Рейтинг составлялся на основе как числа просмотров, так и количества зрителей.

Netflix раскрыл информацию о самых популярных проектах. Об этом пишет издание The Wrap.

Фактически сервис представил вниманию публики не один, а два рейтинга. Один из них основан на общем количестве «часов просмотра», которые собрала картина за первые 28 дней на платформе. Другой рейтинг замеряет число пользователей, посмотревших фильм или сериал за тот же период. При этом просмотр засчитывается, если подписчик Netflix посмотрел хотя бы две минуты киноленты. Оба рейтинга считались отдельно для фильмов и для сериалов.

Среди сериалов по обоим рейтингам лидируют «Бриджертоны». Картина о британской аристократии собрала 625 миллионов часов просмотра при 82 миллионах зрителей. В рейтинге фильмов однозначного лидера нет. По времени просмотра лидирует фантастический триллер «Птичий короб», в то время как по аккаунтам – боевик «Эвакуация» с Крисом Хемсвортом.

Второе и третье место по часам просмотра среди сериалов заняли четвёртый сезон «Бумажного дома» (619 миллионов) и третий сезон «Очень странных дел» (582 миллиона). Однако по количеству зрителей одинаковые 76 миллионов зрителей набрали первые сезоны детективного боевика «Люпен» и фэнтези «Ведьмак». Среди фильмов вторые места в обоих рейтингах занимают всё те же «Эвакуация» и «Птичий короб» соответственно. Третье место по часам просмотра заняла драма Мартина Скорсезе «Ирландец», а по аккаунтам – комедийный боевик «Правосудие Спенсера».

Российские фильмы и сериалы в топ-10 текущего рейтинга Netflix не попали. Однако еще недавно картина «Майор Гром: Чумной Доктор» лидировала среди всей продукции киногиганта.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также