Новости

Песков: Россия ни для кого не представляет угрозы
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Песков: Россия ни для кого не представляет угрозы

Фантазии американских политиков о том, что Москва «лелеет планы» вторжения на Украину — это пустое «нагнетание», считают в Кремле.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал такие заголовки «пустой и неоправданной эскалацией напряженности». «Россия никому не угрожает», - подчеркнул он.

В западных СМИ появляется много публикаций о том, что США предупреждают коллег по ЕС о возможных «российских планах вторжения в Украину», сообщают Известия.

На вопрос, считает ли Кремль, что ситуация все больше накаляется, Песков ответил: «Провокационных действий больше. Вы видите ситуацию в Черном море, вы видите активную разведывательную деятельность с воздуха самолетами НАТО, самолетами-разведчиками, в том числе американскими. Все это, конечно, не может оставить нас равнодушными к происходящему. Мы должны быть бдительными».

В Кремле заявили, что передвижение российских вооруженных сил на территории страны ни у кого не должно вызывать опасения.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Россия должна себя застраховать и как-то хеджировать риски. «Что мы и делаем», — сказал он.

Forbes: Западу стоит переосмыслить санкции и попросить у России «спасения».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также