Новости

МакSим вложила 100 миллионов рублей в школу искусств
Фото: Instagram Марины Максимовой

МакSим вложила 100 миллионов рублей в школу искусств

Певица МакSим (Марина Максимова) открыла свою школу еще летом. Однако планам звезды помешала тяжелая форма коронавируса.

МакSим восстанавливает свою школу искусств после болезни. Об этом пишет «Телепрограмма».

Когда-то знаменитость уже пыталась открыть собственный проект в сфере искусства. Он просуществовал с 2015 по 2017 годы, но был закрыт из-за дороговизны. Летом МакSим повторила попытку, но слегла с коронавирусом.

Певица очень тяжело переносила болезнь. Ее легкие не справлялись со своими функциями, отказывали другие внутренние органы. Даже останавливалось сердце. После пережитых трудностей артистка начала еще больше ценить свою семью и искусство.

Сейчас школу приходится восстанавливать. С одной стороны, МакSим считает, что ее популярность после болезни поможет реализовать давнюю идею. С другой стороны, звезда уже столкнулась с трудностями. Многие потенциальные ученики к началу осени уже выбрали другие курсы. Школа артистки в тот момент была еще закрыта.

По приблизительным оценкам, исполнительница вложила в проект порядка 100 миллионов рублей. На эти деньги приобретены и обустроены помещения, наняты профессиональные учителя. Сама певица не преподает, но часто приезжает, чтобы пообщаться с учениками.

Школа обучает самым разнообразным видам творчества – от изобразительного искусства до актерского мастерства. Есть курсы как для детей, так и для взрослых. Также ученики могут выбрать наиболее удобный формат занятий.

«У нас можно заниматься в группах. Они небольшие — по три — пять человек. Дети к нам с удовольствием идут. Есть индивидуальные занятия. По распоряжению Марины Сергеевны у нас средние цены по Москве», – рассказала администратор школы.

Сразу после выздоровления певица отправилась в Крым. Она не только прошла реабилитацию, но и посетила святые места. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также