Новости

Певица МакSим совершает паломничество в Крыму
Фото: скриншот с YouTube/Телеканал СПАС

Певица МакSим совершает паломничество в Крыму

Певица МакSим (Марина Абросимова) почти восстановилась после тяжелой болезни. Она решила совершить паломничество по святым местам Крыма.

МакSим отправилась в Крым, чтобы поблагодарить Бога и святых за свое спасение. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Артистка была и остается набожным человеком. Она уверена, что вернулась к жизни благодаря молитвам ее духовника, настоятеля Спасо-Преображенского мужского монастыря игумена Луки (Степанова). В эфире телеканала «Спас» он рассказал, как певица шла к исцелению.

Врачи сказали духовному лицу, что ситуация почти безнадежная. Тогда он отправился в Свято-Троицкий монастырь в Симферополе, чтобы обратиться к святителю Луке. Именно его покровительство спасло Марину, считает ее духовник.

«Я приехал в больницу с частицей мощей святителя Луки Крымского. И поехал потом к мощам Луки Крымского в Симферополь», – вспоминает игумен Лука.

После возвращения священнослужитель увидел, что артистке стало лучше. Она призналась: у нее дважды останавливалось сердце. В этот момент случались видения загробной жизни, которые внезапно оборвались. Позже певица призналась, что слышала голос своего духовного отца.

«Она сказала, что я ее на небо не пустил», – рассказал священнослужитель.

Игумен поблагодарил врачей за оказанную помощь. Также он был очень рад тому, что поклонники МакSим искренне переживали за нее. Они сплотились и читали опубликованную в СМИ молитву. Лука отмечает, что такое событие случилось впервые за многие годы.

«Поклонники превратились в богопоклонников, молитвенников. Кстати, одно из названий паломников – поклонники: люди, которые приходят молиться они поклоняются иконам, Господу, просят», – рассказал духовник артистки.

Теперь МакSим, по совету игумена Луки, сама отправилась в Крым по святым местам. Она уже достаточно окрепла, чтобы совершить путешествие. Ранее в интервью она рассказывала о своих видениях и переживаниях.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также