Новости

Киев проговорился о
Фото: Alex Brandon/AP/TASS

Киев проговорился о "заморских кураторах" конфликта в Донбассе

Представители Киева на заседании политической подгруппы по Донбассу проговорились о "кураторах за морями".

Об этом заявила представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в подгруппе Наталья Михайлова.

"На сегодняшнем заседании говорили о важности определения зон разногласий между сторонами на основании имеющихся направленных позиций по "дорожной карте" по урегулированию конфликта в Донбассе. За необходимость рассмотрения данного вопроса выступили представители ЛНР, ДНР и России. Киевские делегаты выступили против, разоткровенничавшись, что имеют "кураторов за морями", и без консультаций с ними, видимо, обсуждать подобные рабочие моменты не были готовы", - говорится в заявлении Михайловой.

По ее словам, можно прийти к консенсусу и вывести работу политической группы из тупика.

Тем временем ресурсы ополчения ДНР сообщают о том, что в районе полудня в сторону Донбасса вылетел украинский ударный беспилотник Bayraktar TB2. Он нанёс удары спустя 3 часа по позициям сил ополчения в районе населённого пункта Тельманово, после чего направился в сторону Докучаевска, где также были отмечены удары ВСУ.

Напомним, в ДНР назвали кадры удара украинского Bayraktar TB2 "фейком". Глава Министерства иностранных дел самопровозглашённой Донецкой народной республик выступила с заявлением, в котором опровергла применение Киевом ударного беспилотника Bayraktar TB2.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также