Новости

В ДНР назвали кадры удара украинского Bayraktar TB2
Фото: Zuma\TASS

В ДНР назвали кадры удара украинского Bayraktar TB2 "фейком"

В ДНР опровергли удар украинского БПЛА Bayraktar TB2 по позициям ополчения.

Глава Министерства иностранных дел самопровозглашённой Донецкой народной республик выступила с заявлением, в котором опровергла применение Киевом ударного беспилотника Bayraktar TB2. По словам Натальи Никоноровой, видео с ударом БПЛА турецкого производства - это фэйк, распространяемый Киевом, пишет avia.pro.

"Эти беспилотники никогда ранее не пересекали линию соприкосновения. Конкретный случай боевого применения Bayraktar не подтвердился, пока, по имеющимся у нас данным, можно говорить о том, что все это фейк. Видео, которое распространил Генштаб ВСУ, где якобы с турецкого БПЛА уничтожаются наши позиции, по фактажу не совпадает с нашей информацией". 

Напомним, в сети появились новые кадры ударов Bayraktar TB2 по Донбассу. Украинские военнослужащие ликовали при попадании бомб, а также оскорбляли "уклонившихся" от ударов бойцов. Лишь через некоторое время он нанёс удар. К тому же, весьма важным обстоятельством является тот факт, что планировалось нанесение ещё одного удара, что можно понять по словам украинских военнослужащих.

На представленных видеокадрах можно увидеть, что оператор беспилотника осуществляет оценку обстановки, и только после этого наносит удар. Никто из ополченцев в ходе удара не погиб.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также