Новости

Донбасс нуждается в комплексах
Фото: Минобороны

Донбасс нуждается в комплексах "Панцирь-С"

Для эффективной защиты необходимо не менее 10 комплексов.

Для эффективной защиты территории республик Донбасса от дронов «Bayraktar TB2», на вооружении самопровозглашённых ДНР и ЛНР должно состоять не менее 10 ЗРПК «Панцирь-С». Такое мнение высказали военные обозреватели издания avia.pro.

По словам специалистов, такое число предлагается с учетом протяжённости границы самопровозглашённых Луганской и Донецкой народных республик. Эксперты считают, что российские комплексы достаточно хорошо зарекомендовали себя в Ливии и Сирии в борьбе с турецкими беспилотниками. 

Напомним, Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики организовала доставку питьевой воды в районы у линии соприкосновения. Раньше они обеспечивались водоснабжением с подконтрольной Киеву территории. Об этом заявили журналистам в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР.

Киев 3 ноября из-за аварии прекратил подачу воды в ЛНР с Западной фильтровальной станции. Была сокращена подача воды в ряд населенных пунктов ЛНР. Петровская насосная станция и Западная фильтровальная станция - единственные оставшиеся на подконтрольной Киеву территории источники водоснабжения территории республики.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях